Наш опрос
Сколько Лео забьет за сезон?
Всего ответов: 585

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Накануне этой встречи лидер атак "Вальядолида" Диего Коста жаловался на отсутствие Манушу, отбывшего на Кубок Африки, а также заявил, что обыграть "Барсу" хозяева поля могут только если им удастся удачно контратаковать. Однако для того, чтобы этим самые контратаки обеспечили команде результат, необходимо и в обороне сыграть безошибочно. Любой ляп в случае, когда твой противник - "Барселоны", может стоит трех очков. Так и случилось.

В стартовый состав Гвардиола в отсутствии травмированного Бускетса определил вернувшегося из Анголы Кейта. Малиец, забивший за национальную сборную страны на турнире три гола, несмотря на длительный перелет вынужден был начать встречу на "Сорилье" с первых минут. В остальном тренер блауграны составом не удивил. Атакующее трио Месси- Ибрагимович-Анри недолго осматривалось на поле. Вальдес же дважды увидел в пределах штрафной того самого Диего Косту, а вот Вильяру приходилось несладко уже в первые десять минут. Сначала он парировал удар Месси, а затем прибыл первый гол в ворота в исполнении Хави.

Пуселанос не могли прийти в себя, да и времени им на это "Барселона" отвела не так уж и много. Пару минут и Дани Алвеш удвоил счет в матче, в чем ему помогли Хави и Месси. Оставалось только довести дело до разгрома заведомого аутсайдера, который оказался совершенно не готов к бою. Впрочем, это совсем не значит, что они не пытались в меру своих скромных способностей обострять игру. Вальдес выручил "Барсу" в двух моментах, сначала парировав удар Борхи, а затем и лишив Косту верного гола.

После часа игрового времени Гвардиола заменил Пике на Милито, пока его команда занималась выполнением задачи финишировать в первом круге без поражений. Ибрагимович отдал великолепный пас на Месси - 0:3. О контратаках Коста больше и не вспоминал. Мендилабар выпустил вместо Сесмы Медуньянина, способного переломить ход встречи, но не в случае с соперником такого класса. Гвардиола в свою очередь заменил подуставшего Кейта на Чигринского и дал поиграть Кркичу в матче, который стал для его подопечных победным задолго до финального свистка.

"Вальядолид" - "Барселона" - 0:3 (0:2)

Голы: Хави, 21 - 0:1, Д.Алвеш, 22 - 0:2; Месси, 56 - 0:3.

"Вальядолид": Вильяр, П. Лопес, Прието, Арсо, Маркос (Б. Сантана, 85), Борха, Лазаро, Г. Баррено (Пеле, 75), Каноббио, Сесма (Медуньянин, 80), Коста.

"Барселона: Вальдес, Д. Алвес, Пике (Милито, 61), Пуйоль, Абидаль, Хави, С. Кейта (Чигринский, 79), Иньеста, Месси, Ибрагимович, Анри (Бойан, 83).

Предупреждения: Пике, 43, С. Кейта, 51, Маркос, 80, Борха , 84.

Стадион: "Хосе Сорилья" (Вальядолид)

Арбитр: Рамирес Домингес