Наш опрос
Сколько Лео забьет за сезон?
Всего ответов: 585

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Онлайн: 1
Гостей: 1
Фанатов: 0

Блог
Чат

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » «Барселона» - «Мальорка». Полный отчет о матче.
11:49
«Барселона» - «Мальорка». Полный отчет о матче.

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Перед матчем было ясно, что «Барселоне» необходима победа с крупным счетом, и которая даст толчок «сине-гранатовым». Казалось, что сейчас не лучшее время для экспериментов, но Пеп Гвардиола посадил на скамейку сразу несколько основных игроков Хави, Месси, Иньесту и Алвеса. Такая ротация может быть всегда рискованной, мы никогда не знаем как реагировать на такие значительные изменения в составе.

Магический Ибра, эффективный Педро.

Озадачило меня в первую очередь то, как команда будет действовать в центре поля в совершенно экспериментальной установкой. На 11 минуте матча Ибрагимович получил мяч рядом с штрафной в окружении трех защитников он умудрился сделать пас пяткой на набегавшего в штрафную площадь Педро, и тот оказавшись один на один с голкипером спокойно его переиграл 1-0.

Несмотря на забитый мяч, «Барселона» владела большим преимуществом, но умудрилась пропустить мяч. На 18 минуте футболисты «Мальорки» соорудили опасную атаку, и в результате после ошибки Пике, Вебо вышел один на один с Вальдесом, однако тот спас свою команду от неизбежного гола, переведя мяч на угловой, но для каталонцев это было только начало. Уже на 19 минуте после подачи углового Нуньес сравнял счет после прекрасного удара головой. После этого еще долгое время не одна из команд не могла взять инициативу в свои руки.

Со временем все таки было видно преимущество хозяев, и они забили следующий гол. На 40 минуте Абидаль с левого фланга отдал передачу на набегавшего из глубины поля Кейта, малиец навесил точно на Педро, воспитанник «сине-гранатовых» пробил с лету, Ават отразил удар, но мяч отлетел в центр штрафной на Анри, израильтянин снова отразил удар, мяч отлетел уже к Бускетсу, тот пробил вратарь «Мальорки» отбил мяч точно на Педро и тот уже спокойно отправил мяч в ворота. На 43 минуте «Барса» получила право на штрафной исполнить его решился Педро, мяч прилетел на Бускетса, тот его отправил точно на голову Тьерри Анри, француз сделал счет 3-1. Первый таим так и закончился со счетом 3-1, и команда Пепа Гвардиолы с хорошим настроением отправилась в раздевалку.

Меньше эмоций, больше мира.

Первые полчаса второй половины встречи не чем не запомнились. Оба тренера сделали замены, и они значительно повлияли на ход встречи. Гвардиола заменил одного из главных героев встречи Педро на 50 минуте матча, вместо него вышел Месси, также вышли Хави и Иньеста, заменив Бускетса и Анри соответственно.

Два аккорда в конце.

Все уже ждали с нетерпением финального свистка, когда «Барселона» заиграла в красивый и быстрый футбол. Пару опасных атак были с участием Ибрагимовича и Хави, но они не увенчались взятием ворот. На 84 минуте встречи в штрафной площади рукой сыграл Нуньес, но судья не рассмотрел умышленной игры рукой.

«Барселона» продолжила атаковать, Ибрагимович на 86 минуте матча был сбит в штрафной площади, и арбитр показал на точку. Месси сделал счет разгромным 4-1. Но «Мальорка» один мяч отыграла, на 91 минуте матча Вальдес был вынужден вынимать мяч из своих ворот, он был беспомощен после удара Кейты.

Итог.

После нескольких не самых удачных матчей не считая матч против «Сарагосы», «Барселона» наконец добилась убедительной победы. Лучшими в этом матче были безусловно Педро и Ибрагимович. Первый показал хорошую эффективность, а второй раздавал отличные передачи, и заработал пенальти. Теперь осталось сохранить это до решающих поединков для Лиги Чемпионов.

Видеообзор:

«Барселона»: Вальдес - Пуйоль, Чигринский, Пике, Абидаль - Серхи Бускетс (Хави, 60 мин.), Яя Туре, Кейта, Педро (Месси, 50 мин.) - Ибрагимович, Анри (Иньеста 81 мин.).

«Мальорка»: Ават, Хосеми, И. Рамис, Нуньес, Айосе, М. Суарес (А. Кейта, 73 мин.), Ф. Варела, Марти, Валеро, Туни Колом (Гонсало Кастро, 59 мин.), Вебо (Кастаньо, 82 мин.).

Судья: Хавьер Туриенсо Алварес
Предупреждения: Валеро (33 мин.), Ф. Варела (43 мин.), С. Кейта (67 мин.).
Болельщики: 77 491.