Меню сайта     
Главная
Блог
Гостевая
Форум
Фотогалерея
Видео
Личная жизнь
О сайте
Месси в сборной
Достижения
История
Статистика Месси
История
Биографии
Наш баннер
Ссылки
Категории    
Барселона
Аргентина
Чемпионат мира
Личная жизнь
Трансферы
Другое
Фото,видеоТрофеиНовости сайта
Наш опрос     
Лео играет за Барсу лучше чем за сборную ?
Всего ответов: 651

Статистика     
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Онлайн: 1
Гостей: 1
Фанатов: 0


Блог     
Чат    

Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Месси: «Я вовсе не король мира, я такой же, как и всегда»
10:24
Месси: «Я вовсе не король мира, я такой же, как и всегда»



Advego.ru - наполнение сайтов информацией


Лео Месси играет сегодня как и тогда, когда он был ребенком, но мяч привел его далеко от улиц Росарио, где он бегал вместе с братьями. Уже тогда он был лучшим, и уже тогда дома шепотом говорили, что когда-нибудь Лео получит «Золотой мяч». Что станет чемпионом мира. Так и произошло.

- Цикл завершился. Шесть из шести. Чемпионы всего, а вы – лучший в матче

- Это был впечатляющий год, и завершить его так – очень красиво. Этого кубка не хватало клубу и всем нам. Я очень счастлив за всех нас и за себя лично. Мне кажется, мы даже еще сами не поняли, чего достигли. Любой команде сложно будет повторить такое, и когда пройдет время, мы будем ценить это еще больше.

- И завершилось это вашим голом. В Риме – головой, а здесь – от груди или, лучше сказать, от сердца.

- Это нам многого стоило. Мы играли против великолепной, очень хорошо организованной команды. Мне непросто было найти свое место на поле, я чувствовал себя не совсем удобно. Гол получился благодаря Дани. Мяч шел снизу, я хотел обработать его, и... Почему я посмотрел на небо? Как и всегда, я посвятил гол своей бабушке Селии и господу Богу, который все это нам дал.

- Но вам еще предстоит получить титул лучшего игрока в мире по версии ФИФА, который вместе с «Золотым мячом» сделал вас королем мира. Вы сами верите в происходящее?

- Нет, пожалуйста, сейчас я не король мира, ни даже «номер один». Я такой же, как и всегда, но мне повезло играть в великой команде. И я не чувствую себя лучшим в «Барсе». Я думаю только о команде, о том, что никто еще не достигал того, чего достигли мы, и это радует меня больше всего. Конечно, получать личные трофеи тоже приятно. Это был исторический для «Барсы» и для меня год, но все это – благодаря работе всей команды.

- Какое воспоминание самое главное?

- Очень сложно выбрать одно или два. У нас было столько хороших моментов! Много эмоций. Думаешь о Риме, о Чемпионате, о «Бернабеу»… Невозможно выбрать только одно воспоминание, и это тоже хорошая сторона прошедшего года. Именно поэтому он такой особенный.

- А как вам вся эта обстановка? На стадионе в Абу Даби зрители пели ваше имя.

- Я спокоен, счастлив из-за того, что произошло со мной, что мы все пережили, что мы выиграли и, конечно, из-за того, что я выиграл на личном уровне. Я делаю то, что мне нравится, в волшебном клубе, который принял меня в 13 лет, в великой команде с теплыми отношениями. Чего еще просить? Все великолепно.

- У вас не кружится голова? Все-таки вам только 22 года, и нелегко оставаться тем же, когда ваша жизнь так сильно меняется: слава, восхищение, титулы, деньги…

- Я даже не думаю об этом. Я думаю лишь о том, чтобы продолжать играть – это нравится мне больше всего. Кроме того, у меня ведь немного времени, чтобы раздумывать: у нас матч следует за матчем, мы играем каждые три дня, да и я не держу в голове все остальное. Я хочу оставаться спокойным, тренироваться, общаться с товарищами, играть… Мы все хотим одного и того же. У нас очень хорошая обстановка в команде, и это радует меня больше всего. Хочу только наслаждаться всем этим.

- Однажды ваш тренер из кантеры, Гильермо Ойос, рассказал, что отправлял вам сообщения с единственным советом: «Лео, наполни мозг музыкой».

- Да, с Гильермо мы часто разговариваем, и он и правда говорил мне это – о музыке. Наполнить музыкой голову, поле, быть самим собой, быть счастливым внутри себя, делать, что тебе нравится, как всегда, и ни о чем больше не думать.

- И вы его слушаетесь?

- Да. Я играю так же, как когда я был ребенком. Конечно, я изменился, но мне по-прежнему это нравится, и я делаю все то же самое, следую своему инстинкту.

- Вы ведь дебютировали в основной команде, а потом вернулись в юношескую, и не жаловались.

- Я помню тот год. Я начал в юношеской команде «С», потом перешел в «В», а потом дебютировал с главной командой в Порто, и вернулся в команду «В». Я хотел играть, мне было все равно, где и с кем. Играл бы я каждый день? Если бы мог, да. Конечно, иногда нужен отдых, но даже во время отдыха мне нравится, когда рядом мяч. Здесь, например, мы играли на пляже. Очень весело.

- Считается, что вы можете повлиять на любую ситуацию на поле. В полуфинале вы играли как никогда. Сразу же гол. И в финале тоже ваша игра стала решающей.

- Иногда так бывало, когда я был ребенком – но не в этих обстоятельствах. Самое важное, что в полуфинале я не заметил боли в лодыжке. Я чувствовал себя хорошо, и это мне помогло. А в финале, как я уже упоминал, я чувствовал себя немного скованно, но в итоге все сложилось хорошо.

-Кем для Вас является Гвардиола?

-Это фундаментальная личность в моей карьере. Он понял меня как футболиста и как человека. Для игрока нет ничего лучшего. Он очень человечный. Я помню, как он спросил меня, хочу ли я ехать на Олимпиаду. Я сказал, что да, и он сразу же отпустил меня. Он понимал, что это для меня важно. Поэтому когда мы выиграли золото, я сразу же поблагодарил его. Его роль стала решающей во всем, что с нами произошло, во всем, что мы выиграли.

Источник: www.elperiodico.es

Лучшие и самые свежие читы для cs 1.6, полностью валидны!
Категория: Другое | Просмотров: 688 | Добавил: Belka7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите в свой аккаунт.
Матчи
vs
Barcelona - Sevilla
Кубок Короля
-Camp Nou-
16.01.2010
0-4

vs
Barcelona - Valliadolid
La-liga
«Нуэво Хосе Соррилья»
23.01.10
?-?

Фото


Таблица
Команда И О
1. Барселона 17 43
2. Реал М.
17 41
3.Валенсия 17 35
4.Депортиво 17 31
5.Севилья 17 30
6. Мальорка 17 30
Форум
Друзья сайта
Фан-сайт Роналдиньо

DESIGN BY BELKA7
<