Меню сайта     
Главная
Блог
Гостевая
Форум
Фотогалерея
Видео
Личная жизнь
О сайте
Месси в сборной
Достижения
История
Статистика Месси
История
Биографии
Наш баннер
Ссылки
Категории    
Барселона
Аргентина
Чемпионат мира
Личная жизнь
Трансферы
Другое
Фото,видеоТрофеиНовости сайта
Наш опрос     
Сколько Лео забьет за сезон?
Всего ответов: 585

Статистика     
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Онлайн: 1
Гостей: 1
Фанатов: 0


Блог     
Чат    

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Месси: «Надо выигрывать этот титул любой ценой»
16:14
Месси: «Надо выигрывать этот титул любой ценой»



Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Появление Лео на «Зайед Стадиум» в Абу Даби вызвало шквал эмоций. Весь стадион пел его имя, а когда он забил гол в ворота «Атланте», взорвался радостью.

Между тем, аргентинский нападающий «Барсы» продолжает работу по восстановлению от травмы правой лодыжки, чтобы быть в как можно лучшей форме к субботнему финалу. «Я вижу, что люди любят меня, и меня очень трогает столько знаков внимания в столь далеком месте», - сказал Месси. Однако футболисты живут не только любовью публики, и Лео, как и вся команда, прибыл в Арабские Эмираты с единственной целью. «Я хочу этот титул, так или иначе, - заверил он, - нам остается маленький шажок, чтобы войти в историю, и нельзя расслабляться, потому что «Эстудиантес» - великая команда».

Пять завоеванных в 2009 году трофеев создали «Барсе» непобедимый образ, и никто не сомневается в этом, все время продолжая называть ее фаворитом. «Здесь нет фаворитов, - убежден Месси, - мы переживаем сейчас особенный момент. Победа в предстоящем матче позволит нам волшебно завершить 2009 год, подобное мне даже не снилось, но нельзя считать победу решенным делом до того, как трофей будет выигран».

Как и другие футболисты, выступавшие в команде в 2006 году, Лео уверен, что именно ореол всемогущества стоил «Барсе» так дорого в финале против «Интернасьоналя» из Порту-Алегре. «Я тогда не мог участвовать, потому что был травмирован. Сейчас я смогу побороться за титул на поле, чтобы великолепно завершить этот фантастический год. И мы будем биться не на жизнь, а насмерть, чтобы победить».

Оставшиеся до рождественских каникул три дня могут стать незабываемыми для Месси. После финала Клубного ЧМ он полетит в Цюрих, чтобы присутствовать на церемонии вручения титула «Лучшего футболиста года».

К настоящему моменту Лео собрал все индивидуальные премии – и «Золотой мяч» среди них. Прибавить к нему «Лучшего футболиста года» по версии ФИФА – дубль, о котором мечтает любая звезда. Лео признает, что в его случае это тоже так, хотя и напоминает, что этот путь он проделал не один, а с командой-чемпионом, в которой блистали и другие футболисты, некоторые из которых поедут с ним в Цюрих (Хави Эрнандес и Андрес Иньеста). «И правда, за три дня со мной могут произойти два прекрасных события. Моя жизнь в последнее время была просто головокружительной, но я не боюсь. Я всегда ставлю коллективные цели выше индивидуальных, но этот год стал волшебным во всех смыслах», - говорит Месси.

Нападающий «сине-гранатовых» подчеркивает единение и старание ради общей цели, которые есть у команды, как один из ключевых моментов для завоевания трофеев. «Сила «Барсы» - в ее коллективности, нет отдельного человека, которого можно считать залогом успеха, каждый из нас вносит свой вклад, и в этом наша сила», - говорит он. Лео подчеркнул роль Педро Родригеса и его исторический гол: «Я счастлив, что он забил гол в ворота «Атланте», потому что нелегко забивать во всех соревнованиях, а он достиг этого».

«Проделанная на тренировке на пляже работа пошла мне на пользу, я восстанавливаюсь очень быстро и, к счастью, смог сыграть в полуфинале. К финалу я буду готов на все сто», - подтвердил он.

Источник: www.sport.es
Лучшие и самые свежие читы для cs 1.6, полностью валидны!
Категория: Барселона | Просмотров: 525 | Добавил: Belka7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите в свой аккаунт.
Матчи
vs
Barcelona - Sevilla
Кубок Короля
-Camp Nou-
16.01.2010
0-4

vs
Barcelona - Valliadolid
La-liga
«Нуэво Хосе Соррилья»
23.01.10
?-?

Фото


Таблица
Команда И О
1. Барселона 17 43
2. Реал М.
17 41
3.Валенсия 17 35
4.Депортиво 17 31
5.Севилья 17 30
6. Мальорка 17 30
Форум
Друзья сайта
Фан-сайт Роналдиньо

DESIGN BY BELKA7
<