Меню сайта     
Главная
Блог
Гостевая
Форум
Фотогалерея
Видео
Личная жизнь
О сайте
Месси в сборной
Достижения
История
Статистика Месси
История
Биографии
Наш баннер
Ссылки
Категории    
Барселона
Аргентина
Чемпионат мира
Личная жизнь
Трансферы
Другое
Фото,видеоТрофеиНовости сайта
Наш опрос     
Что в этом году выиграет "Барса"?
Всего ответов: 497

Статистика     
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live


Онлайн: 1
Гостей: 1
Фанатов: 0


Блог     
Чат    

Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Месси: «Я вовсе не король мира, я такой же, как и всегда»
10:24
Месси: «Я вовсе не король мира, я такой же, как и всегда»



Advego.ru - наполнение сайтов информацией


Лео Месси играет сегодня как и тогда, когда он был ребенком, но мяч привел его далеко от улиц Росарио, где он бегал вместе с братьями. Уже тогда он был лучшим, и уже тогда дома шепотом говорили, что когда-нибудь Лео получит «Золотой мяч». Что станет чемпионом мира. Так и произошло.

- Цикл завершился. Шесть из шести. Чемпионы всего, а вы – лучший в матче

- Это был впечатляющий год, и завершить его так – очень красиво. Этого кубка не хватало клубу и всем нам. Я очень счастлив за всех нас и за себя лично. Мне кажется, мы даже еще сами не поняли, чего достигли. Любой команде сложно будет повторить такое, и когда пройдет время, мы будем ценить это еще больше.

- И завершилось это вашим голом. В Риме – головой, а здесь – от груди или, лучше сказать, от сердца.

- Это нам многого стоило. Мы играли против великолепной, очень хорошо организованной команды. Мне непросто было найти свое место на поле, я чувствовал себя не совсем удобно. Гол получился благодаря Дани. Мяч шел снизу, я хотел обработать его, и... Почему я посмотрел на небо? Как и всегда, я посвятил гол своей бабушке Селии и господу Богу, который все это нам дал.

- Но вам еще предстоит получить титул лучшего игрока в мире по версии ФИФА, который вместе с «Золотым мячом» сделал вас королем мира. Вы сами верите в происходящее?

- Нет, пожалуйста, сейчас я не король мира, ни даже «номер один». Я такой же, как и всегда, но мне повезло играть в великой команде. И я не чувствую себя лучшим в «Барсе». Я думаю только о команде, о том, что никто еще не достигал того, чего достигли мы, и это радует меня больше всего. Конечно, получать личные трофеи тоже приятно. Это был исторический для «Барсы» и для меня год, но все это – благодаря работе всей команды.

- Какое воспоминание самое главное?

- Очень сложно выбрать одно или два. У нас было столько хороших моментов! Много эмоций. Думаешь о Риме, о Чемпионате, о «Бернабеу»… Невозможно выбрать только одно воспоминание, и это тоже хорошая сторона прошедшего года. Именно поэтому он такой особенный.

- А как вам вся эта обстановка? На стадионе в Абу Даби зрители пели ваше имя.

- Я спокоен, счастлив из-за того, что произошло со мной, что мы все пережили, что мы выиграли и, конечно, из-за того, что я выиграл на личном уровне. Я делаю то, что мне нравится, в волшебном клубе, который принял меня в 13 лет, в великой команде с теплыми отношениями. Чего еще просить? Все великолепно.

- У вас не кружится голова? Все-таки вам только 22 года, и нелегко оставаться тем же, когда ваша жизнь так сильно меняется: слава, восхищение, титулы, деньги…

- Я даже не думаю об этом. Я думаю лишь о том, чтобы продолжать играть – это нравится мне больше всего. Кроме того, у меня ведь немного времени, чтобы раздумывать: у нас матч следует за матчем, мы играем каждые три дня, да и я не держу в голове все остальное. Я хочу оставаться спокойным, тренироваться, общаться с товарищами, играть… Мы все хотим одного и того же. У нас очень хорошая обстановка в команде, и это радует меня больше всего. Хочу только наслаждаться всем этим.

- Однажды ваш тренер из кантеры, Гильермо Ойос, рассказал, что отправлял вам сообщения с единственным советом: «Лео, наполни мозг музыкой».

- Да, с Гильермо мы часто разговариваем, и он и правда говорил мне это – о музыке. Наполнить музыкой голову, поле, быть самим собой, быть счастливым внутри себя, делать, что тебе нравится, как всегда, и ни о чем больше не думать.

- И вы его слушаетесь?

- Да. Я играю так же, как когда я был ребенком. Конечно, я изменился, но мне по-прежнему это нравится, и я делаю все то же самое, следую своему инстинкту.

- Вы ведь дебютировали в основной команде, а потом вернулись в юношескую, и не жаловались.

- Я помню тот год. Я начал в юношеской команде «С», потом перешел в «В», а потом дебютировал с главной командой в Порто, и вернулся в команду «В». Я хотел играть, мне было все равно, где и с кем. Играл бы я каждый день? Если бы мог, да. Конечно, иногда нужен отдых, но даже во время отдыха мне нравится, когда рядом мяч. Здесь, например, мы играли на пляже. Очень весело.

- Считается, что вы можете повлиять на любую ситуацию на поле. В полуфинале вы играли как никогда. Сразу же гол. И в финале тоже ваша игра стала решающей.

- Иногда так бывало, когда я был ребенком – но не в этих обстоятельствах. Самое важное, что в полуфинале я не заметил боли в лодыжке. Я чувствовал себя хорошо, и это мне помогло. А в финале, как я уже упоминал, я чувствовал себя немного скованно, но в итоге все сложилось хорошо.

-Кем для Вас является Гвардиола?

-Это фундаментальная личность в моей карьере. Он понял меня как футболиста и как человека. Для игрока нет ничего лучшего. Он очень человечный. Я помню, как он спросил меня, хочу ли я ехать на Олимпиаду. Я сказал, что да, и он сразу же отпустил меня. Он понимал, что это для меня важно. Поэтому когда мы выиграли золото, я сразу же поблагодарил его. Его роль стала решающей во всем, что с нами произошло, во всем, что мы выиграли.

Источник: www.elperiodico.es

Лучшие и самые свежие читы для cs 1.6, полностью валидны!
Категория: Другое | Просмотров: 689 | Добавил: Belka7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите в свой аккаунт.
Матчи
vs
Barcelona - Sevilla
Кубок Короля
-Camp Nou-
16.01.2010
0-4

vs
Barcelona - Valliadolid
La-liga
«Нуэво Хосе Соррилья»
23.01.10
?-?

Фото


Таблица
Команда И О
1. Барселона 17 43
2. Реал М.
17 41
3.Валенсия 17 35
4.Депортиво 17 31
5.Севилья 17 30
6. Мальорка 17 30
Форум
Друзья сайта
Фан-сайт Роналдиньо

DESIGN BY BELKA7
<