Наш опрос
Сколько Лео забьет за сезон?
Всего ответов: 585

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Лео Месси забил шесть мячей в шести матчах против «Реала». К этим голам также относится хет-трик в сезоне 2006/07 и дубль на «Сантьяго Бернабеу» в памятный день, когда «Барселона» выиграла «Реал» со счетом 2-6.

Месси любит играть против «Реала». Аргентинец шесть раз поражал ворота «сливочных» в стольких же матчах, хотя в трех из шести матчей он уходил с поля без забитых мячей.

Незабываемый хет-трик

Месси никогда не забудет его дебютный гол в «Эль Классико». Это было 10 марта 2007 года, когда он оформил хет-трик в ворота «сливочных» на «Камп Ноу», хотя и матч закончился со счетом 3-3. Эта была сумасшедшая игра, на 44-й минуте «сине-гранатовые» остались в меньшинстве, после удаления Олегера. Месси взял инициативу на себя и именно он забил третий гол на 91 минуте, который спас каталонцев от поражения, и приведя в восторг публику из 98 000 человек.

Задача опередить на 12 очков

В прошлом сезоне, Месси вновь отправил мяч в ворота Икера Касильяса, а также забил таким сильным клубам как «Севилья», «Валенсия», «Реал Мадрид» и «Вильярреал». Хуанде Рамос дебютировал в качестве тренера «Реал Мадрида» 13 декабря 2008 года, но «Барселона» испортила ему настроение, обыграв «Мадрид» со счетом 2-0, голами отметились Это'О и Месси. Победа в том матче позволила «Барсе» оторватся от «Реала» на 12 очков, и стать безоговорочным лидером примеры, и каталонский клуб сохранил преимущество став в конечном итоге победителем Ла-Лиги.

Представление на «Сантьяго Бернабеу»

Победа над «Реалом» 2-6 была одной из величайших игр между ними, Месси проявил себя ослепительно, его проходы через оборону «Мадрида» были просто ошеломляющими. Он забил два мяча, и заслужил право считаться лучшим игроком мира. Болельщикам «Реал Мадрида» ничего не оставалось, приветствуя «Барсу», как это было три года назад, когда фанаты «сливочных» аплодировали Рональдиньо.